• contraste
  • zoom +
  • reset
  • zoom -
  • zoom -
quinta, 14 de novembro de 2019
Câmara Municipal de Jales - Vereador - Adalberto Francisco de Oliveira Filho
Brasão

Câmara Municipal de Jales

Consulta

Foto

E-mail: chicojales@hotmail.com

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PMDB 699 Titular

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 1º. SECRETÁRIO 01/01/2017 31/12/2018

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 Total
Decretos Legislativos - 3 1 4
Emendas - 7 - 7
Emendas à Lei Orgânica - - 4 4
Indicações 42 55 44 141
Leis Complementares - 1 - 1
Leis Ordinárias 4 4 1 9
Moções 1 4 1 6
Projetos de Decreto Legislativo - 3 1 4
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 4 4
Projetos de Lei 6 5 1 12
Projetos de Lei Complementar - 1 - 1
Projetos de Resolução - 2 - 2
Requerimentos 35 45 32 112
Resoluções - 1 - 1
Solicitação de Viagem 3 - - 3
Total 91 131 89 311

Voltar

  • CSS válido!
  • © 2019 - SINO Informática - Versão 8.6.4.10