• contraste
  • zoom +
  • reset
  • zoom -
  • zoom -
quinta, 14 de novembro de 2019
Câmara Municipal de Jales - Vereador - Claudecir José dos Santos
Brasão

Câmara Municipal de Jales

Consulta

Foto

E-mail: agdanunes277@hotmail.com

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM 730 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CCJRLP - Comis. Const. Just. Red. e Leg. Participativa Vice-Presidente 04/02/2019 31/12/2019

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 Total
Decretos Legislativos - - 1 1
Emendas - 5 - 5
Emendas à Lei Orgânica - 1 5 6
Indicações 53 36 36 125
Leis Ordinárias 2 4 2 8
Moções - - 2 2
Projetos de Decreto Legislativo - 1 1 2
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - 1 5 6
Projetos de Lei 2 9 4 15
Projetos de Resolução 1 2 1 4
Requerimentos 5 10 29 44
Resoluções 1 1 1 3
Solicitação de Viagem 3 3 - 6
Total 67 73 87 227

Voltar

  • CSS válido!
  • © 2019 - SINO Informática - Versão 8.6.4.10